Среда, 18.05.2022, 10:08

Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований органов управления - Управление МДОАУ д/с "Солнышко" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Васюк Светлана Назировна - заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления к которым относятся:

1) Общее собрание работников.

2) Педагогический совет.

3) Наблюдательный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени организации установлены Уставом МДОАУ д/с "Солнышко" в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений - МДОАУ д/с "Солнышко" в своей структуре структурных подразделений не имеет.

Информация о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации - 462740 Оренбургская область, Светлинский район, п.Светлый, ул. Советская 15а, тел. 8 (35366) 2-16-47. МДОАУ д/с "Солнышко" в своей структуре структурных подразделений не имеет.

Информация об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты)отсутствуют

Информация о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов:

- Положение об Общем собрании работников

- Положение о Педагогическом совете

- Положение о Наблюдательном совете

МДОАУ д/с "Солнышко" в своей структуре структурных подразделений не имеет

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников).